Индустрия компьютерных игр с 7 по 13 декабря. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске новостей из мира компьютерных и консольных игр: America’s Army обошлась в $33 млн. Dead Space 2 анонсирован. «Кооперативный» Splinter Cell: Conviction. Black Mesa Source отложена. Подрывники vs. Солдаты. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Как известно, американская армия с 2000 года достаточно интересным способом привлекает в свои ряды новобранцев. А именно при помощи сетевой игры под названием America’s Army. Журналисты с портала Gamespot решили разнюхать, в какую сумму обходится для армии США такое удовольствие. Как оказалось сумма весьма солидная. За всю историю существования серии на создание и поддержание серверов было потрачено порядка $33 млн. средств честных налогоплательщиков. Эта сумма представлена без учетов затрат на рекламу. Несмотря на такие затраты высшее руководство продолжает поддерживать развитие проектов серии AA. Ведь благодаря ним молодые бойцы идут в армию куда охотнее. Ко всему прочему, это позволяет им получить азы солдатского ремесла.

America's Army
$33 000 000 было потрачено на создание America’s Army

То о чем было известно уже давно, но официально подтвердилось буквально на прошедшей неделе. Разработка Dead Space 2 ведется полным ходом.

Dead Space 2Концепт-арт: gotps3.com

Итак, вот немного подробностей, которые удалось найти. В сиквеле главным героем вновь выступит инженер Исаак Кларк (Isaac Clarke). События во второй части будут разворачиваться спустя 3 года, после происшествия на Ишимуре. Некроморфы вновь стали досаждать людям, но теперь все будет происходить не на корабле, а на целой космической станции под названием Sprawl. Масштабы обещают увеличить до размеров небольшого города, и минимизировать различные «коридорные» пробежки. Опасных и пугающих моментов добавят. Количество ситуаций, в которых буквально придется бороться за жизнь, значительно возрастет. Некроморфов не будут обделять извилинами, а скорее наоборот. Сделают их быстрее, умнее и сильнее. Зверинец также увеличится. Появятся слепые младенцы с когтями-«бритвами», «живые» скелеты и многие другие чудища, которые сделают жизнь нашего инженера слаще некуда.

Dead Space 2
Dead Space 2 анонсировали

Исаак в свою очередь перестанет быть застенчивым молчуном, начнет вести диалоги и делиться своими мыслями. Характер главного героя также претерпел некоторые изменения. Отныне мы сами будем вольны выбирать, стоит ли кому-либо помогать, или же следовать своей дорогой.

Dead Space 2

Геймплей тоже был немного изменен и доработан. При нулевой гравитации можно теперь можно будет не просто прыгать от стенки до стенки, но и свободно перемещаться в невесомости в любом направлении, благодаря специальным стабилизаторам, которыми разжился Исаак. В арсенале также ожидается прибавление на пару «стволов».

Dead Space 2

По некоторым слухам в Dead Space 2 вполне может появиться мультиплеер. Но официально эта информация так и не была подтверждена, впрочем, и опровергать ее никто не стал.

Даты релиза у проекта на данный момент нет. Однако платформы, на которых появится DS 2 известны – PC, Xbox 360 и PS3.

Как стало известно в Splinter Cell: Conviction будет присутствовать кооперативная кампания которая в свою очередь станет прологом для основной сюжетной линии. На прохождение «коопа» понадобится порядка 6 часов. В центре внимания будут Дэниэль Слоан-Суарез (позывной: Archer) и Михаил Лосков (позывной: Kestrel). Нельзя сказать, что между ними хорошие дружеские взаимоотношения. По ходу миссий им придется взаимодействовать и постепенно они начнут доверять друг другу.

Splinter Cell: Conviction
6 часовой «кооп» в Splinter Cell: Conviction

Сюжет возьмет свое начало за два месяца до событий, которые будут разворачиваться в одиночной кампании. По сюжету, на территории Российской Федерации было украдено экспериментальное оружие EMP силами бандитской группировки. Цель Арчера и Кестреля найти местонахождению оружия и вернуть его обратно. Выход игры запланирован на февраль 2010 года.   

Black Mesa Source – это римейк оригинальной Half-Life, сделанный руками фанатов. Новости об этом проекте периодически всплывают на поверхность. Народные кудесники, задействованные в проекте время от времени подкармливают публику свежей порцией скриншотов и видеороликов. И так уже на протяжении 6 лет.

Black Mesa Source
Black Mesa Source вновь перенесена. Вроде бы уже совсем на чуть-чуть

Ну а теперь сама новость. Разработчики — божившиеся, что любой желающий сможет поиграть в Black Mesa Source уже в конце этого года, — с виновным видом признались, что на разработку требуется еще немного времени на отладку и полировку проекта. Радует одно, ждать осталось совсем недолго.

Давненько поклонников Team Fortress 2 не потчевали новыми обновлениями. Valve Software решила поправить эту ситуации, приготовив целый ворох вкусных «плюшек», которые будут доступны уже с 17 декабря. Обновление направленно на улучшение классов Подрывник и Солдат. Помимо новых достижений и карт, станет доступно три пушки и одно загадочное «орудие уничтожения». Обновление получило незамысловатое название «War». На официальном сайте уже сейчас можно поподробнее ознакомиться с новым обновлением. Вся информация представлена в виде красочных газетных вырезок и листовок (http://www.teamfortress.com/war/).  

Team Fortress 2
Team Fortress2: крупное обновление для Солдата и Подрывника

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment